Категории

Производители

Селсин СС-150

Селсин СС-150

Сельсин СС150

Cельсин  предназначен для дистанционной передачи механического угла поворота электрическим путем между устройствами, не имеющими между собой механической связи.

Повече информация


89,00 лв с ДДС

61150

9 други артикули от същата категория:

Сельсин СС-150 – это самосинхронизирующаяся электрическая машина переменного тока. Ее назначение - вращение двух или нескольких механически не связанных валов. На судах сельсины применяют в авторулевых и радиолокационных устройствах.

Производство сельсина сс 150 осуществляется с учётом требований Морского и Речного Регистров, а также МЭК в части судового электрооборудования. Поэтому Вы можете быть уверены в долговечности и высоком качестве этих изделий, а также возможности их использования на судах и других плавсредствах.

Купить сельсин сс-150 у нас достаточно просто. Это наша постоянная складская позиция. Поскольку наше предприятие контролируют Морской и Речной Регистры, все поставки осуществляются в положенные сроки.

В отличии от других поставщиков, мы тщательно контролируем продукцию на всех этапах поставки, начиная от входного контроля при поступлении товара на склад, заканчивая добросовестным соблюдением всех условий для безопасной транспортировки изделий заказчику. Поэтому наши постоянные клиенты отмечают отсутствие рекламаций и удобство работы с нами.

 

Гарантии изготовителя и срок службы

 

Изготовитель гарантирует бесперебойную работу прибора сельсин СС 150 при соблюдении потребителем условий эксплуатации, транспортировки и хранения.

Гарантийный срок – 1 год с начала эксплуатации.

Календарный срок службы - не менее 5 лет.

 

Технические характеристики сельсина СС-150

Сельсин СС-150 относится к сельсинам-приемникам трансформаторным. Они позволяют при условии постоянного напряжения на входе получать на выходе напряжение, фаза и амплитуда которого является функцией системы выходных напряжений и угла поворота ротора.

Напряжение питания - 110В±5,5В. Частота питающей сети - 500Гц±15Гц. Потребляемая мощность - не более 2,8Вт. Максимальное напряжение синхронизации - 48В±2В. Потребляемый ток, не более - 0,19А. Погрешность следования - не более - ±2,5º. Масса – не более 0,19кг. Габаритные размеры – 71,5*52мм.

Рабочая температура окружающей среды - от +3ºС до +45ºС. Предельно допустимая относительная влажность воздуха при 35ºС - 95%.

 

Конструкция

 

В контактных сельсинах, к которым относится сельсин СС-150, обмотка ротора соединяется с внешней цепью при помощи колец и щёток (контактов). Конструкция контактных сельсинов подобна маломощному асинхронному двигателю с фазным ротором.

Статор 1 и ротор 2 контактного сельсина без явно выраженных полюсов. Обмотки 3 и 4 — распределенные. На роторе располагается обмотка возбуждения, для подачи тока к которой используются контактные кольца. Некоторых модификации имеют явнополюсные статор и ротор.


Когда сельсин начинает работу, возбуждается пульсирующий магнитный поток. Затем происходит его замыкание при сцеплении с обмоткой синхронизации. Путь магнитного потока на рисунке, отображающем устройство контактного сельсина, заштрихован.

Во время поворота ротора происходит изменение положения оси потока. Соответственно величина возникающей электродинамической силы находится в прямой зависимости от угла поворота ротора.

Для правильного подключения сельсина к источнику питания и электрических соединений обмоток необходима электрическая схема. На рисунке изображена электрическая схема сельсинов-датчиков, к которым относится контактный сельсин сс-150

Количка  

Няма продукти

Доставка 0,00 лв
Сума 0,00 лв

Количка Поръчай

Нови продукти

  • Захранващ кабел за компютър H05VV-F 3x0.75кв.мм. 1.8 метра с прав щепсел CEE 7/7 (E/F) и IEC C13
  • Вентилатор AC 230V 119x119x38mm 4650N EBM-PAPST
Захранващ кабел за компютър H05VV-F 3x0.75кв.мм. 1.8 метра с прав щепсел CEE 7/7 (E/F) и IEC C13
Захранващ кабел за компютър H05VV-F 3Х0.75mm²... >>
Вентилатор AC 230V 119x119x38mm 4650N EBM-PAPST
4650N EBM-PAPST Вентилатор: AC; аксиален;... >>
A22-RWK1R EATON / Moeller Превключвател
A22-RWK1R EATON / Moeller Превключвател... >>
A22-RAS-X EATON / Moeller
A22-RAS-X EATON / Moeller LABEL MOUNT, button... >>
A22-RPSR EATON / Moeller Превключвател ротационен с ключ 22mm
A22-RPSR  EATON ELECTRIC / Klockner Moeller... >>
A22-EF EATON / Moeller
EATON switch lamp holder A22-EF 9+ Lamp BA9s... >>
8LM2TZL230 Lovato
8 LM2T ZL230 LovatoManufacturer Part... >>
Захранващ кабел H05VV-F 3Х1.00кв.мм. 1.8м с английски щепсел BS 1363 (G) и IEC C13
Захранващ кабел за компютър H05VV-F... >>
ZB5AZ009 Schneider Electric
Schneider Electric ZB5AZ009 - Harmony XB5 -... >>
M22-DL-R EATON ELECTRIC
M22-DL-R EATON ELECTRIC Превключвател: бутон;... >>
M22-DL-Y EATON ELECTRIC
M22-DL-Y EATON ELECTRIC Превключвател: бутон;... >>
Кабел 3.5мм мъжки стерео жак - 3.5мм женски стерео жак, 5м, Goobay
Удължителен кабел за слушалки Jack 3,5mm 3pin... >>
Светодиод RGB 5mm мигащ трицветен OST1MK5A31A OPTOSUPPLY
Светодиод RGB 5mm мигащ трицветен OST1MK5A31A... >>
Клещи за кримпване на изолирани кабелни обувки NB-336
NB-336 Клещи кримпващи , за изолирани конектори... >>
M22-DL-W-X1 EATON ELECTRIC
M22-DL-W-X1 EATON ELECTRICПревключвател: бутон;... >>
M22-DL-W EATON ELECTRIC
M22-DL-W EATON ELECTRIC Превключвател: бутон;... >>
Индикатор A22 зелен EATON Moeller
Индикатор A22 зелен EATON Moeller зелена... >>
Индикатор A22 червен EATON Moeller
Индикатор A22 червен EATON Moeller Червена... >>
3SB3400-1PE SIEMENS
3SB3400-1PE SIEMENS Елемент за подсветка; 22mm;... >>
Стайна портативна телевизионна антена AH-DVB-120
Компактна TV антена AH-DVB-120Тип:... >>

Всички нови продукти